Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В Минской области более 120 объектов предлагают свои услуги любителям активного зимнего отдыха

25.01.2018

В Минской области любителям активного зимнего отдыха свои услуги в этом сезоне предлагают более 120 спортобъектов, сообщили в областном учебно-методическом центре физического воспитания населения.





Планируется, что в ближайшее время в районах начнут работу 26 катков, 45 хоккейных коробок, а также 51 лыжная трасса. Установившаяся морозная погода уже позволила открыть катки для всех желающих на городских стадионах в Вилейке и Слуцке. Также начал функционировать открытый каток в парке активного отдыха «Якутские горы» в Дзержинском районе. При уже действующих объектах для активного зимнего отдыха работают пункты проката спортивного инвентаря (коньки, лыжи).

Горнолыжные центры страны («Логойск» и «Силичи»), расположенные в Логойском районе, приглашают любителей скоростного спуска на лыжах, тюбингах, сноубордах. В «Силичах» для всех желающих уже открыта трасса №1. В «Логойске» основной склон начнет принимать посетителей в ближайшее время. При этом в обоих комплексах уже работают учебные трассы и ряд других.

Готовы предложить свои услуги посетителям и крытые ледовые площадки в «Раубичах», «Силичах», в городах Жодино, Молодечно, Солигорк, а также столице.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00