Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Веломарафон "Париж-Москва-2010"

25.08.2010

/uploads/images/"/uploads/images/"

 

Пятый очередной велопробег за мир "Париж-Москва" проводится организацией "Велосипед за мир и новые энергии" в рамках движения за мир и взаимодействие между народами. Марафон стартовал в Париже 2 июля и финиширует 29 августа в Москве на Красной площади. В нем участвуют велосипедисты-любители разного возраста из Франции, Германии, Польши, Беларуси и России. Несмотря на жару и зачастую экстремальные условия, велосипедисты мужественно преодолевают расстояние свыше 4 тыс. км.

По уже сложившейся доброй традиции Березинский заповедник принял участников велопробега, прибывших сюда 16 августа 2010 г. В Борисовском районе они побывали на месте переправы армии Наполеона через Березину, а на территории заповедника встреча состоялась у д. Броды. Затем участники веломарафона, посвященного в этом году 65-летию освобождения Европы от фашизма, возложили цветы к памятнику партизанам в д. Крайцы, погибшим в годы Второй мировой войны.


У Дома экологического просвещения участников веломарафона торжественно приветствовали традиционным хлебом-солью представители администрации заповедника и общественности, от Лепельского района - представители горисполкома, ветераны Великой Отечественной войны. Фольклорный коллектив выступил с небольшим концертом. Гости посетили Музей природы, или вручили памятные сувениры.
Как отметил руководитель велопробега Конни Шмидт (Германия), «в пятый раз мы находимся на пути к миру и новым энергиям в Беларуси и в третий раз в Березинском биосферном заповеднике - самом красивом месте на земле, и это незабываемо».
Далее в маршруте веломарафона по Беларуси значатся Лепель, Бешенковичи, Витебск, Лиозно.

 

www.berezinsky.com

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00