Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Велосипедный сезон откроют 10 апреля в Беловежской пуще

Управление делами Президента Республики Беларусь
09.04.2021
Управление делами Президента Республики Беларусь

В национальном парке «Беловежская пуща» 10 апреля откроют велосипедный сезон, сообщили в отделе туризма, маркетинга и рекламы нацпарка.

Новый теплый сезон в пуще откроют велопробегом (начало в 11.00). Желающие поучаствовать в нем смогут взять велосипеды в пункте проката. Прокат велосипеда в этот день обойдется в Br10. Владельцам личного двухколесного транспорта представится возможность прокатиться по заповедному лесу бесплатно.

«Сотрудники национального парка встретят гостей у главных ворот Беловежской пущи. Проведут по уникальному маршруту, где участников велопробега будут ждать сюрпризы во время туристического привала на территории легендарной «Царской поляны». У всех будет возможность отведать беловежской ухи и ароматного чая на травах, поучаствовать в веселых спортивных играх и развлечениях», - рассказали в туротделе.

В Беловежской пуще разработано 22 туристических маршрута, в том числе более 10 - велосипедных. Некоторые из них сконцентрированы вблизи основной инфраструктуры национального парка. Есть и такие, которые ведут в удаленные уголки.

Национальный парк в прошлом году посетили более 25 тыс. велосипедных туристов. «Из года в год их число увеличивается, веломаршруты очень востребованы. Многие любители активного образа жизни выбирают такой отдых. Совмещают велосипедные прогулки с посещением наших туристических объектов. Некоторые останавливаются на несколько дней, чтобы покататься по пуще на велосипеде», - отметили собеседники. В Беловежской пуще для проката доступно 300 велосипедов.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00