Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Внедрена и сертифицирована система менеджмента безопасности пищевых продуктов (FSSC 22000v5).

03.11.2020
На Государственном предприятии «Молочный гостинец» внедрена и сертифицирована система менеджмента безопасности пищевых продуктов в соответствии с требованиями схемы сертификации FSSC 22000 v5. (Food Safety System Certification 22000).

Сертификат FSSC 22000 v.5 является наивысшим стандартом пищевой промышленности. Итогом его успешного внедрения является повышение конкурентоспособности предприятия, исключение барьеров в торговле на европейском и международном рынке, повышение доверия потребителей к выпускаемой продукции, создание репутации производителя качественных и безопасных продуктов питания.

С 28 октября сертификат FSSC 22000 был выдан для следующих видов деятельности:

  • производство молока питьевого, сливок питьевых – пастеризованных;
  • молока питьевого, сливок питьевых, молочных коктейлей, крема сливочного – стерилизованных (ультрапастеризованных);
  • кефира, сметаны, кисломолочных продуктов, творога и творожных продуктов в упаковках из полимерных и комбинированных материалов;
  • сыров твердых и полутвердых весовых и фасованных в покрытии для сыра, в полимерной упаковке, в том числе в вакууме или в газовой среде;
  • сыров плавленых в упаковке из полимерных и комбинированных материалов, в пленке многослойной целлюлозной регенерированной, в фольге алюминиевой; масла сливочного весового и фасованного в упаковку из полимерных, комбинированных материалов, пергамент.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00