Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Встреча в рамках обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Государственное предприятие «Беларусьторг»
25.01.2022
Государственное предприятие «Беларусьторг»

21 января на Государственном предприятии «Беларусьторг» прошла встреча с трудовым коллективом предприятия по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Главным спикером диалоговой площадки выступила Байгот Тамара Яновна – начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Активное участие в диалоге на текущие темы приняли заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Богдан Геннадий Андреевич, директор предприятия Гордеев Денис Владимирович.

В своем выступлении Т.Бойгот остановилась на основных новшествах, которые планируется внести в обновленную Конституцию Республики Беларусь. Отмечено, что, изменениям и дополнениям подверглись преамбула, 83 статьи, исключены 2 статьи, введены 11 новых статей и 1 новая глава.

Накануне – 20 января – диалоговая встреча по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию прошла на филиале «Телеханы» Государственного предприятия «Беларусьторг». Главным докладчиком встречи выступил Великоселец Александр Федорович – начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ивацевичского районного исполнительного комитета. Участие в диалоге приняли заместитель директора Государственного предприятия «Беларусьторг» Радюкевич Станислав Владимирович и директор филиала «Телеханы» Макушинский Дмитрий Алексеевич.

Мероприятие происходило в актовом зале цеха по производству мебельного щита, в собрании приняло участие семьдесят сотрудников филиала предприятия. Для работников в свободном доступе находятся информационные брошюры и проект изменений и дополнении в бумажном варианте. Стоит отметить, что на проходной предприятия и его филиала установлены урны, в которой каждый желающий может оставить свои предложения по внесению изменений и дополнений в Главный Закон страны.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00