Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Выставку MILEX торжественно открыли в Минске

15.05.2019

Девятую международную выставку вооружений и военной техники MILEX 2019 торжественно открыли в Минске.




Выставка расположилась на площадке возле «Минск-Арены» и в самом комплексе. В церемонии открытия участвовали госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась, председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко, начальник Генштаба ВС - первый заместитель министра обороны Беларуси Олег Белоконев.


«Мы заняли практически 20 тыс. кв.м. выставочной площади. Но даже с учетом такого объема всех желающих вместить выставка не смогла. Это свидетельствует об огромном интересе к ней. Мы имеем порядка 170 экспонентов из 15 государств, которые привезли сюда свои самые последние разработки. Иностранные делегации ведут активную работу», - сказал Роман Головченко.


Выставка по масштабам решаемых задач, составу и уровню участников, наличию выставочной инфраструктуры считается одной из крупнейших в Восточноевропейском регионе. С 2001 года этот масштабный оружейный смотр традиционно привлекает внимание ведущих отечественных и мировых производителей продукции военного назначения. Организаторами выступают Государственный военно-промышленный комитет Беларуси, Министерство обороны и национальный выставочный центр «Белэкспо».








Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00