Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

За туристическим опытом.. к соседям.

ГПУ НП «Беловежская пуща»
21.12.2017
ГПУ НП «Беловежская пуща»

В рамках реализации международного Проекта ENPI/2015/365-203 «Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси», 14-15 декабря состоялся обучающий тур белорусской делегации в Подлясском воеводстве Республики Польша и Гродненской области Республики Беларусь.





В состав белорусской делегации входили представители туристической дестинации «Каменец-Пружаны» (напомним, Каменецкий и Пружанский районы участвуют в проекте как единый пилотный регион), представители районных органов власти, отделов спорта и туризма, научные сотрудники ГПУ «НП «Беловежская пуща», сотрудники музеев, хозяева агроусадеб.


Участники с неподдельным интересом ознакомились с туристическим потенциалом польской части Беловежской пущи, аспектами взаимовыгодного сотрудничества и взаимодействия местного сообщества и гидов-экскурсоводов с Администрацией национального парка. Весьма ценными оказались презентации и дискуссии на историко-культурную и туристическую тематику.


Удивило разнообразие проектов трансграничного сотрудничества и регионального развития гмины Хайновка. Не остался без внимания ещё один важный, и во многом схожий соседний регион – удалось посетить и воочию убедиться в неоспоримом успехе и эффекте ввода безвизового режима в туристической дестинации «Августовский канал-Гродно», где были представлены наиболее яркие и значимые объекты туристического интереса и показа.

И что самое важное, абсолютно все участники мероприятия отметили активный интерес и рост спроса в сфере туризма, существенные положительные моменты и динамику, подчеркнули безусловный потенциал нашего пущанского региона, что даёт основание с оптимизмом смотреть в будущее.

Вадим Прокопчук

Никита Якубовский

Фото: Вадим Прокопчук

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00