Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Заседание научно-технического совета

Березинский биосферный заповедник
12.07.2012
Березинский биосферный заповедник

29 июня в административном центре ГПУ «Березинский биосферный заповедник» состоялось заседание научно-технического совета.

Подробнее на www.berezinsky.by




Важнейшим вопросом на повестке дня научно-технического совета было обсуждение и внесение дополнений в перечень специально выделенных участков, предназначенных для обеспечения функционирования Березинского заповедника и жизнедеятельности граждан, проживающих на его территории. Члены научно-технического совета заповедника и приглашенные специалисты детально ознакомились с предложенными изменениями и дополнениями, включенными в Перечень. После всестороннего анализа документ был рекомендован для согласования с Национальной академией наук Республики Беларусь.

Заместитель директора по НИР Ивкович В.С. доложил о выполняемых разделах научных тем «Анализ современного состояния и динамики природных экосистем Березинского биосферного заповедника, разработка мероприятий по их охране и устойчивому использованию» и «Динамика процессов и явлений в природных комплексах Березинского биосферного заповедника. Летопись природы». Ивкович В.С. также рассказал об основных научных и практических результатах исследовательских работ за 2011 год, ознакомил членов совета с программами по НИР на 2012 год.

Отчет о выполнении задания 46 ГП развития системы ООПТ «Разработка и актуализация геоинформационных систем Березинского биосферного заповедника, обеспечение их функционирования», а также результаты, полученные в 2012 году, представил зав. сектором мониторинга геосистем филиала «Космоаэрогеология» Сипач В.А.

На заседании научно-технического совета также были рассмотрены организационные вопросы о проведении на базе Березинского биосферного заповедника Международной научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития особо охраняемых природных территорий Республики Беларусь», которая будет проводиться 5-8 сентября 2012 года. Был утвержден состав организационного комитета и основные направления работы конференции с учетом замечаний и пожеланий.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00