Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Управление делами Президента Республики Беларусь
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Диалоговая площадка по обсуждению Конституции

24.01.2022
Березинский биосферный заповедник

20 января в конференц-зале Дома экологического просвещения проводилось собрание с работниками ГПУ «Березинский биосферный заповедник» по вопросу обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В мероприятии приняло участие около 100 сотрудников государственного природоохранного учреждения.

На собрании присутствовал представитель Управления делами Президента Республики Беларусь ‒ Козлов Василий Иванович, главный советник отдела природных комплексов и промышленного производства. В ходе мероприятия также выступили Прокошин Андрей Михайлович, директор ГПУ «Березинский биосферный заповедник», и Гордей Марина Александровна, начальник отдела правовой, кадровой работы и делопроизводства.

Во время проведения встречи с работниками заповедника выступающими было отмечено, что Всебелорусское народное собрание (ВНС) станет высшим представительным органом народовластия, в связи с чем в проекте сформулированы нормы, определяющие ключевые аспекты статуса, порядка формирования и полномочий ВНС.

Также было акцентировано внимание присутствующих на закрепление в обновленном проекте Конституции семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сбережение национальных ценностей белорусского народа, обеспечение сохранения исторической памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В ходе и по окончании мероприятия каких-либо вопросов к выступающим от участников не поступало. Мероприятие было проведено на высоком уровне, в спокойной и дружественной обстановке, с донесением до присутствующих важности чёткой гражданской позиции и необходимости участия каждого белорусского гражданина в предстоящем референдуме.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00


elobr_script =