Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Березинский биосферный заповедник
24.02.2011
Березинский биосферный заповедник
Березинский биосферный заповедник стал членом международной организации Wetland Link International (WLI).

Березинский биосферный заповедник стал членом международной организации Wetland Link International (WLI). Это сеть, объединяющая просветительские центры, реализующие образовательные и экотуристичестические программы о водно-болотных угодьях.

Подробнее на www.berezinsky.by


Березинский биосферный заповедник стал членом международной организации Wetland Link International (WLI). Это сеть, объединяющая просветительские центры, реализующие образовательные и экотуристичестические программы о водно-болотных угодьях. Она утверждена Рамсарской конвенцией о водно-болотных угодьях, посредством Меморандума о договоренности, который выступает в качестве ключевого механизма для оказания помощи водно-болотным образовательным центрам и Рамсарским угодьям для выполнения водно-болотными угодьями договоренности по CEPA (информирование, просвещение и образование).

WLI является частью программы «Обучение ради Жизни», и был инициирован организацией «Wildfowl and Wetland Trust» (WWT) - негосударственной организации, расположенной на территории Великобритании, специализирующейся на сохранении водно-болотных угодий по всему миру. Она служит следующим целям:

* Содействует обмену опытом и информацией между членами
* Поддерживает и помогает новым и ранее учрежденным водно-болотным образовательным центрам, содействует их развитию и лучшему режиму работы водно-болотных угодий по CEPA
* Улучшает эффективность существующих водно-болотных центров
* Выступает за включение CEPA в инициативы и политику водно-болотных угодий по всему миру

В эту сеть входят как заповедники, национальные парки, так и эколого-просветительские центры, полевые обучающие стационары, зоологические и ботанические сады и музеи — около 350 членов по всему миру. Березинский биосферный заповедник, будучи включенным в Список водно-болотных угодий международного значения, стал первым учреждением в Беларуси, которое подписало соглашение о членстве в WLI. Для реализации экологических акций и проведения образовательных мероприятий у заповедника имеются необходимые ресурсы — это визит-центр, конференц-залы, экологические маршруты, музей природы.

Членство Березинского заповедника в данной сети будет способствовать расширению международных связей и активному развитию сетевого взаимодействия с другими подобными организациями, позволит обмениваться опытом и поможет успешно развивать центр экологического просвещения, откроет доступ к необходимым ресурсам.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00