Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Государственное предприятие «БелЭкспо»
29.04.2011
Государственное предприятие «БелЭкспо»

/uploads/images/"/uploads/images/"Масштабную экспозицию продукции представят белорусские лесхозы на выставке «Лесдревтех».

Более 100 объектов малых архитектурных форм, срубы, а также пиломатериалы и саженцы представят белорусские лесхозы в рамках выставки «Лесдревтех-2011», которая пройдет в Минске с 11 по 13 мая.В этом году активное участие в выставке принимают абсолютно все лесхозы, которые представят полный ассортимент своей продукции. Наиболее широко будут представлены малые архитектурные формы: беседки, колодцы, качели, мельницы, а также срубы для гостевых домиков и бань.

Кроме того, посетители выставки смогут выбрать и приобрести пиломатериалы, саженцы декоративных деревьев, таких как туя и можжевельник.
Выставка «Лесдревтех-2011» - одно из важнейших событий года в белорусской лесной отрасли. Участие в форуме традиционно принимают ведущие белорусские и зарубежные компании, специализирующиеся на выращивании и заготовке леса, сборе и переработке древесных отходов, производстве и поставке оборудования и техники для предприятий лесной промышленности, а также специалисты отрасли.

В нынешнем году свою продукцию и услуги планируют представить такие компании, как ОАО «Амкодор», РУП «Минский тракторный завод», ОАО «Мотор Сич», ИП «ХольцИнТех», ООО «ЭСА», ЗАО «Подъемные машины» (Россия), ООО «Понссе» (Россия), ЗАО «Проммединвест», LIV Hidravlika in Kolesa d.o.o., LEDINEK (Словения), ICK Group (Украина), UMP (Литва), представители брендов Stihl, Husqvarna, HSM, JOHN DEERE. Участие в выставке примут компании из Беларуси, России, Украины, Германии, Латвии, Литвы, Словении и Финляндии.

В рамках деловой программы форума пройдет международная конференция «Инвестиции и инновации в лесную отрасль Беларуси», участниками которой станут представители госорганов республики, зарубежных компаний и иностранных инвесторов. Также планируется проведение круглых столов и семинаров по актуальным вопросам отрасли.

Традиционно состоится и «шоу лесорубов» - Timber Show Belarus, на котором сборная Беларуси поборется с командами претендентов за звание лучших лесорубов страны. Также зрители увидят и «Форвардер-шоу», где свои умения продемонстрируют операторы форвардеров.

12-я Международная специализированная выставка «Лесдревтех-2011» пройдет с 11 по 13 мая в павильоне НВЦ «БелЭкспо» по адресу: Минск, пр. Победителей, 14.

Выставку проводит УП «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь при поддержке министерства лесного хозяйства, министерства промышленности, министерства жилищно-коммунального хозяйства, Национальной академии наук, департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, концерна «Беллесбумпром», Республиканской лесопромышленной ассоциации и министерства иностранных дел.

Руководитель проекта - Евгений Киреенков. Тел. (+375 17) 334-01-31. E-mail: forest@belexpo.by
Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00