Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Национальный парк «Браславские озера»
30.07.2013
Национальный парк «Браславские озера»

Стартует новый телепроект!

В новом телевизионном сезоне на телеканале «Беларусь-1» стартует проект «Terra incognita, или Беларусь неизвестная».




Новый телепроект создан совместными усилиями Белтелерадиокомпании и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Это самый настоящий научно-популярный детектив, призванный открыть для самого широкого круга зрителей Беларусь неизвестную.

Что скрывают наши леса и озера? Как выжить в условиях дикой природы, распознать смертельно опасные растения, покорить стихию штормовых озер? Все это под силу ведущему программы, профессиональному экологу и орнитологу Максиму Немчинову.



Какими увидел он Браславские озера? Об этом можно будет узнать в эфире буквально через месяц. А сегодня несколько слов от автора необычного проекта Ксении Луцкиной.

«О Браславских озерах написано и сказано так много, что, пожалуй, и не пересчитаешь. И все равно, приехав сюда, мы действительно открыли для себя совершенно неизвестную, непознанную Беларусь. Это не только край тысячи озер, но и край совершенно уникальной культуры, которую ощущаешь при каждом взгляде на эти удивительные озера, холмы, леса, острова, людей, населяющих Поозерье… Наши ощущения мы постараемся передать в специальном выпуске программы».

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00