Рус Бел
Новости подчиненных организаций
30.04.2024
Государственное предприятие «Отель «Минск»
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Национальный парк «Браславские озера»
03.10.2013
Национальный парк «Браславские озера»

Обмен опытом по осуществлению контроля за соблюдением природоохранного законодательства между Республикой Беларусь и Эстонской Республикой

В рамках сотрудничества Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и Инспекции окружающей среды Министерства окружающей среды Эстонской Республики с 24 по 27 сентября в г. Браславе состоялась встреча представителей их делегаций.



Главная цель встречи — обмен опытом по осуществлению контрольных функций в области рационального использования объектов животного и растительного мира на территориях Республики Беларусь и Эстонской Республики.
В ходе своей работы делегация посетила и Национальный парк «Браславские озера». Для участников встречи была организована обширная экскурсия по национальному парку с посещением основных природно-рекреационных объектов: экологических троп, туристических стоянок, памятников природы местного значения. Сотрудники национального парка рассказали гостям о правовых основах функционирования ООПТ, режимах ее охраны и использования.
Кроме того, участники встречи на практике ознакомились с методами осуществления контроля за ведением охоты, охотничьего хозяйства, промыслового и любительского рыболовства, приняли участие в контрольных рейдовых мероприятиях по соблюдению природоохранного законодательства на территории национального парка.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00