Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

ГПУ «НП «Нарочанский»
28.11.2013
ГПУ «НП «Нарочанский»

Подготовка к международной научной конференции

Научный отдел национального парка «Нарочанский» активно развивает использование геоинформационных технологий и способствует укреплению международного ГИС-сообщества — ГИС.




Национальный парк надеется, что значимым событием в этом направлении станет международная научно-практическая конференция ГИС-Нарочь-2014 «Современные технологии в деятельности ООПТ», проведение которой запланировано с 12 по 16 мая 2014 г.

Предполагается, что конференция станет интересной площадкой для обмена мнениями о состоянии дел в науке и практике использования геоинформационных технологий, дистанционного зондирования Земли и др., а также перспектив ГИС-деятельности на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) России, Беларуси, Украины, других стран СНГ и Западной Европы.

Считается, что уникальный шанс в рамках будущей конференции может представиться молодежи (студентам, магистрантам, аспирантам и др.), интересующейся ГИС-технологиями. В частности, в белорусские ВУЗы направлены приглашения готовить и представлять студенческие работы (проекты), которые после подтверждения их содержательности оргкомитетом конференции могли бы быть представлены на данном мероприятии и участвовать в конкурсе. По итогам конференции предполагается поощрение авторов отмеченных оргкомитетом молодежных работ (проектов) лицензионными версиями программного обеспечения и другими призами.

Официальная страница конференции

В настоящее время (до 10.12.2013) началась предварительная регистрация участников, национальный парк приглашает заполнить анкету предварительной регистрации.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00