Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

РГЦ «Силичи» государственного учреждения «Санаторий «Юность»
12.06.2015
РГЦ «Силичи» государственного учреждения «Санаторий «Юность»
Спортивные состязания суворовцев прошли в «Силичах»

30 мая на базе Республиканского горнолыжного центра «Силичи» проходил спортивный праздник, приуроченный к 70-летию Великой Победы. В соревнованиях приняли участие первокурсники 4-й роты Минского суворовского военного училища. Организаторами такого интересного мероприятия выступили командование училища, родительский комитет и Управление маркетинга и сервисных услуг горнолыжного центра.

Спортивные состязания между учащимися начались с картинга. Ребята, сидя в «гоночных» автомобилях, должны были преодолеть определенное расстояние. Итоговое время всей команды зависело от последнего гонщика. На трассе царила атмосфера веселья, драйва и соперничества. Счастливые лица ребят тому подтверждение. Как позже рассказали сами участники заездов, управлять картами не так просто, как кажется со стороны.

Далее спортсмены направились на заранее приготовленную полосу препятствий. Она состояла из нескольких этапов: бега (50 метров), полосы препятствий, кросса (250 метров) и передачи эстафеты товарищу по команде. Главное условие — выполнить все задания раньше других.

После прохождения полосы препятствий ребята направились на состязание по перетягиванию каната, проверив свои силы и ловкость. Четвертым этапом спортивных соревнований стала стрельба из пейнтбольных маркеров. Последнее и, наверно, самое сложное испытание — ориентирование на пересеченной местности. Каждая команда получила специальные карты, на которых стояли отметки с районами флагов. Именно эти предметы суворовцы и должны были найти.

Победителями соревнований стала команда «Офицеры». Второе место заняла команда «Красноармейцы», третье — «Жуковцы» и «Партизаны».

Как отметили организаторы, болельщики и сами участники, праздник получился массовым, интересным и зрелищным.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00