Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

10 мая прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Национальный парк «Браславские озера»
30.05.2022
Национальный парк «Браславские озера»

20 мая на территории Национального парка «Браславские озера» прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий в пожароопасный период. В учениях приняли участие РОЧС и государственная лесная охрана Национального парка.

Практическая часть прошла за городом. По замыслу учений, в результате устоявшейся засушливой погоды на территории Браславского района возникли очаги лесных пожаров, произошло возгорание леса, которое распространилось на жилые дома.

Первыми к месту вызова прибыли работники лесничества. Основная задача – ликвидация чрезвычайной ситуации и опашка территории. Действовали работники оперативно и слаженно. В условиях, максимально приближенных к реальным, на практике отработан алгоритм тушения условного очага пожара вблизи лесных насаждений. Задействована спецтехника предприятия. Также в связи с ухудшением погодных условий на помощь прибыли подразделения РОЧС.

Чрезвычайную ситуацию удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. После отработки вводных были проанализированы выработанные решения на ликвидацию ЧС. Координаторами работы отмечено, что поставленные задачи выполнены успешно, цели учений достигнуты.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00