Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

28 августа «День живой археологии»

ГПУ НП «Беловежская пуща»
25.08.2021
ГПУ НП «Беловежская пуща»

28 августа Национальный парк «Беловежская пуща» приглашает на мероприятие «День живой археологии», который пройдет на территории археологического музея под открытым небом!

В 2021 году Археологический музей под открытым небом вновь расширил свою территорию. К стоянкам «Городище позднего бронзового, раннего железного века», «Древнегерманское подворье железного века», «Славянское поселение раннего средневековья» присоединились новые экспозиции – стоянки каменного и бронзового веков. Теперь его исследование можно начать с самых истоков, и увидеть, как жили люди ещё 13 тыс.лет до н.э.! Здесь вы сможете стать частью истории, окунуться в прошлое и увидеть быт народов, ранее населявших Беловежскую пущу. В музее представлены предметы быта, орудия труда, жилища и виды деятельности древнего человека. Абсолютно каждый найдет для себя что-то новое и интересное!

В программе мероприятия:

  • Увлекательная экскурсия с историческим интерактивом.
  • Реконструкция боя раннего средневековья, поединки «Один на один», поединок «Волчарня», театрализованная постановка на Городище.
  • Стрельба из лука и метание копья.
  • Мастер-классы по древним ремеслам и промыслам (обработка кремня и кости, лепная керамика, создание посуды по технологии выжигания, изделий из коры, ткачество и др.).
  • Выступление творческих коллективов.
  • Угощение всех гостей УХОЙ.
  • Выездная торговля и продажа сувениров.
  • Время мероприятия: с 11:00 до 18:00. Стоимость билета: 8 р. - взрослый, 4 р. - детский (6-14 лет), дошкольники бесплатно. Музей располагается в шаговой доступности от билетных касс (аг. Каменюки, 500 м).

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00