Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Александрия – деревня будущего

ОАО «Александрийское»
04.12.2023
ОАО «Александрийское»


Глядя на современные агрогородки, трудно представить, что менее чем столетие назад сельская местность отличалась соломенными крышами, гужевым транспортом и отсутствием инфраструктуры. Сегодня на селе есть все для комфортной жизни. Созданные в свое время агрогородки позволили сократить отток населения из сельской местности, поднять престиж труда аграриев. Уже поднята новая планка для того, чтобы сделать село максимально привлекательным для жизни людей. Название ей – «деревня будущего».

В основе проекта «Деревня будущего» – развитие перспективных населенных пунктов с хорошим потенциалом, большим количеством населения, рабочими местами. В Могилевской области в качестве «деревень будущего» определены агрогородки Мышковичи Кировского района и Александрия Шкловского.

В Александрии находится административное здание ОАО «Александрийское». Это сельхозпредприятие – крупнейшее в нашем районе. На данный момент здесь работают 1270 человек. Сельхозпредприятие состоит из нескольких структурных подразделений и специализируется на производстве молока, мясных продуктов и комбикорма, выращивании зерновых культур, овощей, яблок и вешенок.

Как живет «деревня будущего» читайте здесь

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00