Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

«Беларусьторг» - на Доске Почета Ленинского района столицы

Государственное предприятие «Беларусьторг»
17.04.2023
Государственное предприятие «Беларусьторг»

Государственное предприятие «Беларусьторг», входящее в систему Управления делами Президента Республики Беларусь, по результатам работы за 2022 год занесено на Доску Почета Ленинского района г. Минска.

Обновленную Доску Почета открыли 17 апреля в торжественной обстановке возле здания администрации.

В мероприятии приняли участие руководители и представители трудовых коллективов, сотрудники районной администрации, активисты общественных организаций, депутаты Мингорсовета и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Глава администрации Ленинского района Роман Мельник дал высокую оценку деятельности предприятий и организаций, которые достигли значимых результатов в социально-экономическом развитии в 2022 г.:

— Эта памятная дата позволяет нам еще раз отдать должное простым труженикам, которые добросовестно выполняю свою работу и служат основой для успешной деятельности организаций. Понимаю, насколько это сложно, особенно в период прошлого года и в начале текущего, когда предприятия испытывают трудности, когда по воле недружественных стран разорвались какие-то связи. Но тем не менее 2022 г. для Ленинского района оказался продуктивным. Мы выполнили фактически все доведенные показатели, определились с направлениями, которые будем реализовывать в 2023-м.

Государственное предприятие «Беларусьторг» - это современная мультипрофильная организация, успешно работающая на рынке Республики Беларусь с 2006 года. Основными видами деятельности предприятия являются: 

- импорт алкогольной и табачной продукции; 

- оптовая и розничная торговля; 

- производство питьевой и минеральной воды «БОРОВАЯ»;

- деревообработка и производство спортивно-беговых лыж на базе филиала «Телеханы»;

- оказание услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по ответственному хранению товарно-материальных ценностей, погрузочно-разгрузочным работам и эксплуатации железнодорожной ветки;

- оптовая торговля содой кальцинированной технической.

В настоящее время динамично развивается собственная розничная торговая сеть «Аматиста», магазины которой представлены во многих крупных городах Беларуси. Магазины «Аматиста» отличаются широким ассортиментом напитков со всего мира, разнообразием табачной продукции, бакалеи по очень приятный ценам. В магазинах создана уютная атмосфера, а профессиональные продавцы всегда помогут определиться с выбором и проконсультируют по всем возникающим вопросам.

С 2012 года вблизи Березинского биосферного заповедника организовано производство минеральной и питьевой воды торговой марки «БОРОВАЯ». Скважины предприятия расположены в сосновом бору, что позволяет добывать экологически чистую воду. Технология производства, основанная исключительно на естественной фильтрации без применения обратного осмоса, что позволяет сохранить уникальный вкус воды из артезианского источника. Вода выпускается в различных объемах: 0,33 л, 0.5 л, 1.0 л, 1.5 л, 5.0 л, 19,0 л, питьевая и минеральная, газированная и негазированная. 

Для физических лиц в доставка воды «БОРОВАЯ» осуществляется по городу Минску, а для юридических лиц - по всей территории Республики Беларусь.

Филиал «Телеханы» государственного предприятия «Беларусьторг» является единственным производителем лыж в Республике Беларусь. Современные технологии, качественные материалы, а также постоянный контроль на каждом этапе изготовления позволяют предприятию производить высокотехнологичные спортивно-беговые лыжи.

Помимо лыж филиал «Телеханы» производит щит мебельный из массива сосны и березы, погонажные изделия, мебельные детали и другую продукцию деревообработки.

Многолетний опыт позволяет предприятию успешно работать в каждом из своих направлений деятельности, развиваться и совершенствоваться, отвечая высоким требованиям рынка.


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00