Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Белорусские здравницы в 2016 году были заполнены в среднем на 90%

28.12.2016

Заполняемость белорусских здравниц в 2016 году в среднем составила около 90%. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.


«На протяжении последних лет обеспечена стабильная безубыточная работа санаторно-курортных и оздоровительных организаций, их круглогодичная заполняемость в среднем сохраняется на уровне около 80%», — сказал Геннадий Болбатовский.

В настоящее время в республике функционируют 113 санаторно-курортных организаций на 28,9 тыс. мест и 211 оздоровительных организаций на 38,5 тыс. мест. Они подтвердили свой статус по итогам государственной аттестации.

Директор центра проинформировал, что в текущем году состоялась обязательная государственная аттестация организаций сети (проводится один раз в пять лет). «В этом году аттестация организована по новым критериям. Впервые высшая категория присвоена 16 здравницам», — сказал Геннадий Болбатовский.

Государственное регулирование организации санаторно-курортного лечения и оздоровления населения, финансирование приобретения путевок за счет средств республиканского бюджета и средств государственного социального страхования позволяет не только сохранять, но и развивать эту важную социальную отрасль.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00