Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Белорусский Дед Мороз рассказал, как правильно встретить Новый год

20.12.2018

Белорусский Дед Мороз - хозяин поместья в Беловежской пуще рассказал сегодня в пресс-центре БЕЛТА, как правильно встретить Новый год.




В зимний период число гостей поместья в Беловежской пуще значительно возрастает. "Работы очень много. Нужно себя настроить, почувствовать себя волшебником, поскольку все верят в сказку, которую творим мы. Можете приехать и убедиться, что Дед Мороз со Снегурочкой всегда на посту и встречают гостей", - отметил хозяин поместья.

Ежегодно белорусскому Деду Морозу присылают около 17 тыс. писем. "Их поток увеличивается в преддверии Нового года. Пишут и взрослые, и дети. Также приходят письма из соседних стран, из дальнего зарубежья. Есть послания и на китайском, японском", - добавил он.

Белорусский Дед Мороз встречается со своими коллегами из других стран - Дедом Морозом из Великого Устюга, финским Йоулупукки. Он бывал в гостях и у карельского Паккайне, бурятского Сагана Убугуна, татарского Кыш Бабая.

В поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще в этом году открыли памятный знак Новому году. Кованую композицию установили по соседству с главной елкой поместья. Памятный знак представляет собой циферблат часов, показывающих без двух минут до Нового года. Рядом размещаются главные атрибуты Деда Мороза - валенки, посох, варежка и мешок с подарками. Открытие нового арт-объекта приурочено к 15-летию резиденции зимнего волшебника.

Белтелерадиокомпания ведет онлайн-трансляцию из резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще на своем сайте. Для этого на главных локациях комплекса установлены три веб-камеры с видами на поместье Деда Мороза, поляны "Белоснежка и семь гномов" и "Двенадцати месяцев".

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00