Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Березинский заповедник приглашает пройти «Шляхам цмока»

22.08.2019

Березинский биосферный заповедник приглашает пройти «Шляхам цмока». Совершить полное тайн путешествие все желающие смогут 21-22 сентября, сообщили в природоохранном учреждении.





В эти сентябрьские дни в заповеднике пройдет международный фестиваль мифологии «Шлях цмока». Новый форум по задумке администрации заповедника и местного райисполкома объединил два интересных проекта с общей мифологической тематикой, которые ежегодно проводились на территории Лепельского района. Основанные на славянских мифах и легендах фестивали «Мифы на болоте» в Березинском заповеднике и «У госцi да Лепельскага Цмока» в Лепеле представляли уникальную возможность участникам и гостям окунуться в таинственный мир белорусских мифов, легенд и сказок. «Цель объединения фестивалей - создать более массовый и зрелищный культурный проект с расширенной программой, привлекательной для различной аудитории», - отметили в заповеднике.

Первый фестиваль, организованный в новом формате, будет проходить на нескольких площадках центральной усадьбы Березинского биосферного заповедника в деревне Домжерицы. Гостей ждет встреча с главным героем - Лепельским Цмоком, дефиле персонажей белорусской мифологии, театрализованное представление, выступления музыкальных коллективов, мастер-класс белорусского танца с героями славянской мифологии.

Массу впечатлений оставит и вечерняя программа, которая включает выступление музыкальных коллективов, огненную феерию, посещение Музея мифологии, интерактивную ночную прогулку по тропе мифов, встречи с мифологическими персонажами, ночной кинопоказ. И это еще не полный перечень: многие «фишки» организаторы еще прорабатывают и намерены раскрыть чуть позже. На протяжении всего фестиваля будут работать различные тематические площадки, игровые зоны для детей, фудкорты, выставки. Самых активных участников ждут памятные призы и дипломы от спонсоров и партнеров форума.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00