Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Браконьерству НЕТ!

Березинский биосферный заповедник
25.10.2017
Березинский биосферный заповедник

Благодаря нашим сотрудникам выявлено 117 случаев нарушения природоохранного законодательства.

Подробнее на www.berezinsky.by


К основным экологическим проблемам земного шара относится обеднение генофонда растений и животных! Все больше и больше различных животных попадает в красные книги многих стран и регионов. Приводит к уменьшению численности таких животных в первую очередь их незаконная добыча.


Браконьерство в Республике Беларусь не новость. То и дело можно увидеть информацию о поимке лиц, занимающихся браконьерством. На территории Березинского биосферного заповедника обитает очень большое количество редких животных и птиц, по этому здесь как нигде в другом месте нужны меры по предотвращению случаев браконьерства.


Для этого постоянно организуются ночные и дневные рейды наших сотрудников для поимки лиц, занимающихся незаконной добычей диких животных. Благодаря именно их действиям в этом году выявлено 117 нарушений природоохранного законодательства.


Помимо физических мер, в доме экологического просвещения создана выставка, посвященная этой проблеме, для формирования у посетителей любви и уважения к животным и к природе в целом.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00