Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Брестская область представит коллективную экспозицию на международной туристической выставке в Литве

Управление делами Президента Республики Беларусь
23.01.2020
Управление делами Президента Республики Беларусь

Брестская область представит коллективную экспозицию на IV Международной туристической выставке Adventur-2020, которая пройдет в Вильнюсе 24-26 января, сообщила заместитель генерального директора по внешнеэкономическому сотрудничеству Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Елена Пивник.

Деловой визит в столицу Литвы организовало региональное отделение БелТПП совместно с управлением спорта и туризма Брестского облисполкома. В составе делегации 11 субъектов туриндустрии региона. В частности, для продвижения экспорта туруслуг и установления деловых контактов с литовскими и зарубежными туроператорами отправились представители санаториев «Берестье», «Ружанский», «Надзея», «Чабарок», национального парка «Беловежская пуща», отеля «Эрмитаж», турфирм Бреста и Пинска, агротуристического кластера «Муховэцька кумора», объединяющего ряд усадеб Кобринского и Жабинковского районов.

Уже сегодня часть делегации примет участие в мероприятии, организованном в посольстве Беларуси в Литве. А 24 января состоится представление коллективного стенда Брестской области в общей презентации белорусских туристических предложений под эгидой Национального агентства по туризму.

«Надеемся, оздоровительные услуги, отдых, которые предоставляют субъекты туриндустрии Брестской области, а также возможности безвизового режима вызовут интерес у посетителей выставки. Брестчане традиционно держат в фокусе внимания польское направление, но, считаю, у нас достойный турпродукт, чтобы заинтересовать жителей стран Балтии. Помимо этого будем активно приглашать зарубежных коллег к участию в туристическом форуме, который пройдет в апреле во время V Международного форума-выставки деловых контактов «Брест-2020», - отметила Елена Пивник.

С 30 января по 2 февраля региональные услуги санаторно-курортного отдыха и лечения планируется представить на крупной международной туристической выставке-ярмарке Латвии и балтийского региона Balttour в Риге.
Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00