Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Число участников выставки «Мир детства» с каждым годом увеличивается

11.03.2016

Об этом сообщил заместитель министра образования Беларуси Виктор Якжик на открытии XII Международной специализированной выставки «Мир детства - 2016».





«Ставшая уже традиционной выставка с каждым годом привлекает все больше участников и, что особенно важно, представителей организаций разных форм собственности. Кроме того, выставка интересна новыми проектами. Так, в этом году стартует экологическая акция «Украсим Беларусь цветами», которая станет составляющей Года культуры. Акция пройдет во всех учреждениях образования страны», — сказал замминистра.

Виктор Якжик также добавил, что нынешняя выставка интересна совместным проектом «Школа будущего» Министерства образования и «Беллегпрома». Здесь будет презентована одежда делового стиля, которая разработана с учетом пожеланий детей и их родителей. В проекте участвовали несколько конкретных учреждений образования, в будущем году к нему подключатся еще 22. Задумка такова, что сами школьники и их родители подбирают ткани, модели одежды делового стиля, которые затем с удовольствием носят ученики. Замминистра образования считает очень правильной совместную работу в данном направлении. Кроме того, такое сотворчество касается и других сторон сферы образования.

На выставке представлены также учебные пособия, пройдут презентации деятельности учреждений дополнительного образования, состоятся мастер-классы и др.

Как добавил заместитель министра торговли Беларуси Вячеслав Драгун, более 300 экспонентов разной формы собственности разместили свои стенды. Среди участников — партнеры и коллеги из России. По его мнению, знакомство с их опытом полезно для белорусских производителей, ведь это возможность увидеть, какой ассортимент предлагается и что пользуется спросом у других. Замминистра торговли отметил, что «Мир детства» — площадка, где торговые организации имеют возможность заключить долгосрочные договоры к будущему школьному году.

XII Международная специализированная выставка «Мир детства - 2016» проходит 10-13 марта в Минске в выставочном павильоне по улице Я.Купалы, 27. Выставка организована при поддержке министерств торговли, образования и здравоохранения, Мингорисполкома.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00