Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Cухая углекислая ванна — оздоровление и омоложение

Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале
11.10.2013
Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале

Сухая углекислая ванна, наряду с гидромассажем и грязевыми аппликациями, относится к древнейшим оздоровительным процедурам — бальнеотерапии (лат. balneum — ванна, купание).

В такой сухой купели можно не только хорошо отдохнуть от городской суеты, но и укрепить здоровье. Известно, что углекислый газ в малых концентрациях стимулирует обмен веществ, замедляет процессы старения, расширяет сосуды и бронхи, а также улучшает кровообращение в тканях.


В отличие от других водных процедур, сухая углекислая ванна &mdashl более щадящая, так как здесь отсутствует гидростатическая и температурная нагрузка на организм. По этой причине такой курс прописывают пожилым людям, а также пациентам с проблемами сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной и нервной системы.

Посещение сухой ванны полезено не только больным, но и здоровым людям. Она способствует укреплению организма и является превосходной омолаживающей процедурой. Профессиональные спортсмены включают ее в программу подготовки к ответственным соревнованиям.

Дополнительная информация по телефону +371 66014100.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00