Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Дни белорусской науки в павильоне Республики Беларусь на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020»

Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
11.02.2022
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь

Всемирная выставка ЭКСПО является самым значимым международным событием выставочного бизнеса. Это не только крупнейшая международная выставка новейших научно-технических достижений, но и соединение истории, традиций, культуры всего мира. Главная тема ЭКСПО-2020 в Дубае – «Объединяя умы, создаем будущее». Количество участников – 190 стран.

В павильоне Республики Беларусь на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» 2 и 3 февраля 2022 г. проходили Дни белорусской науки – презентация исследовательского и инновационного потенциала.

Программой мероприятия было предусмотрено проведение трех секций «Актуальные тренды в науке и инновациях Беларуси», «Машиностроение и приборостроение» и «Медицина, фармацевтика, биотехнологии и информационные технологии в медицине».

Сотрудники РКМЦ Слободин Юрий Валерьевич, заместитель главного врача по хирургии, кандидат медицинских наук, Каминская Татьяна Викторовна, заведующий отделом по научно-образовательной работе и международным связям, кандидат медицинских наук приняли участие в работе секции №3 «Medicine|, Pharmaceuticals, Biotechnology and Information Technologies in Medicine» и выступили с докладами: «Multidisciplinary clinical medical center: medical activity in modern conditions» и «Organization of scientific and educational activities in a multidisciplinary clinical medical center».

По окончании секции состоялись деловые переговоры белорусских участников с представителями иностранных учреждений медицины и здравоохранения: с потенциальными партнерами в павильонах следующих стран: Казахстан, Турция, ОАЭ, Таджикистан, а также с представителями медицинского центра «Cleveland Clinic ABU DHABI». Информационные материалы о ГУ РКМЦ были переданы для стран участниц ЭКСПО 2020.

Приобретенная информация, новые профессиональные международные контакты будут способствовать развитию исследовательского и инновационного потенциала ГУ РКМЦ и здравоохранения Республики Беларусь.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00