Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Друзья «Смоленского Поозерья» из Беларуси

Березинский биосферный заповедник
30.04.2015
Березинский биосферный заповедник

22-23 апреля команда Березинского заповедника приняла участие в очередном Слете друзей национального парка «Смоленское Поозерье» в Российской Федерации.

Подробнее на www.berezinsky.by



Это мероприятие ежегодно проходит в российской ООПТ в рамках международной природоохранной акции «Марш парков» и приурочено к празднованию Дня Земли. Традиционно, на Слет собираются школьные коллективы, принимающие активное участие в природоохранных мероприятиях, исследовательской деятельности не только на территории национального парка, но и в своих поселениях. Слет — это встреча друзей, на которой они могут обменяться информацией и опытом, принять участие в волонтерских работах.

Доброй традицией Слета стало участие в нем команды школьников из Домжерицкой средней школы. Учащиеся подготовили стенгазету и достойно представили Березинский заповедник на мероприятиях, входивших в программу слета.


Ребята приняли активное участие и в трудовых десантах по уборке мусора на различных туристических стоянках и вдоль дорог парка.

За участие в Слете Друзей национального парка «Смоленское Поозерье» команда Березинского заповедника была награждена призом и памятным дипломом.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00