Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Экокласс национального парка начал свою работу

Национальный парк «Браславские озера»
15.03.2022
Национальный парк «Браславские озера»

С приходом весны в Национальном парке «Браславские озера» началась работа по экопросвещению и профориентации на базе класса экологического просвещения учреждения. Первыми посетителями занятий стали учащиеся ГУО «Браславская средняя школа №2» и ГУО «Слободковская ясли-сад-средняя школа Браславского района».

Работа с подрастающим поколением – одна из самых важных. Наша задача – привить детям любовь к природе, научить бережному отношению к окружающему миру, заложить основы экологического мышления, пробудить интерес к знаниям, творчеству, помочь определиться с выбором профессии.

Для этих целей и открыл двери класс экологического просвещения в Национальном парке «Браславские озера». Список тем, которые доступны для выбора посетителями достаточно большой: зоология, ботаника, экология, история и многое другое. Каждое занятие подготавливается в соответствии с возрастом детей, пожеланиями педагогов.

Так, первоклассники побывали на занятиях «Весна в национальном парке», где узнали о первоцветах, зимующих и перелетных птицах, важности соблюдения чистоты в природе, попробовали себя в роли юных археологов и орнитологов. Урок включал в себя лекционную часть, диалог, элементы подвижных игр и творчества.

Профориентационное занятие «Лесные профессии» посетили школьники старших классов. Они познакомились с деятельностью Национального парка «Браславские озера», узнали о разнообразии профессий в лесном хозяйстве, попробовали себя в качестве лесопатологов, смогли задать интересующие их вопросы и поделиться уже имеющимися знаниями.

Археологическая песочница, функционирующая на базе экокласса, пользуется успехом у школьников всех возрастов.

Положено маленькое начало большому делу: уверены, еще не один десяток школьников придет на занятия в класс экологического просвещения и унесет с собой не только новые знания и впечатления, но и доброе, бережное отношение к родной природе.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00