Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Экоцентр встречает гостей…

ГПУ «НП «Нарочанский»
01.07.2011
ГПУ «НП «Нарочанский»
/uploads/images/"/uploads/images/"

Экологическое просвещение – одна из приоритетных задач Национального парка. Круглогодично действует научно-информационный и эколого-просветительский центр с постоянными и сменными экспозициями, мультимедийным оборудованием и тематической подборкой литературы.



Экологическое просвещение – одна из приоритетных задач Национального парка.
Круглогодично действует научно-информационный и эколого-просветительский центр с постоянными и сменными экспозициями, мультимедийным оборудованием и тематической подборкой литературы. Здесь можно получить консультацию специалистов научного и туристического отделов. Есть и своя «изюминка» - аттракцион, имитирующий полет на воздушном шаре.


С приходом лета, каникул и сезона отпусков количество экоцентра значительно увеличилось. За июнь здесь побывали более 250 человек, вместе с нашими соотечественниками гости из многих уголков России, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии и других стран. Чаще всего интересуются природой Национального парка, интересными местами, где можно отдохнуть, туристическими маршрутами и экскурсиями, научной и охранной деятельностью.


Специалисты и студенты, проходящие практику в Нарочанском регионе, получают в экоцентре необходимую информацию, родители и воспитатели приводят местных детишек посмотреть экспозицию «Экосистема», школьники проводят время за чтением книг и журналов о природе Беларуси и Национальном парке. Задают тысячи разных «почему». Есть и такие, кто всерьез увлекается орнитологией или энтомологией, фотоохотой, им мы помогаем определить найденные и увиденные экземпляры.

В июне состоялись 4 тематических занятия для участников летних школьных лагерей, учащихся Мядельского и других районов. Сотрудники научного отдела провели ознакомительные экскурсии и тематические встречи с работниками библиотечной сети Гродненской области и представителями туристических фирм России.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00