Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Экскурсии в природу пользуются спросом

Березинский биосферный заповедник
30.06.2022
Березинский биосферный заповедник

В этом году однодневные ботанические и орнитологические экскурсии выходного дня в дикую природу Березинского заповедника пользуются большой популярностью у экотуристов и натуралистов-любителей. Небольшие, в основном семейные, группы экотуристов регулярно в течение весеннее-летнего периода приезжают для наблюдения за редкой флорой и уникальной орнитофауной заповедника.

Так, в минувшее воскресенье состоялась экскурсия «У гнезда скопы», в ходе которой любителям птиц удалось понаблюдать за гнездовым поведением и охотой скопы. Во время экскурсии ее посетители увидели множество других видов птиц на озере Плавно: пару орланов-белохвостов, четыре лебедя-шипуна, десяток больших белых цапель по берегам водоема. Экскурсанты имели возможность наблюдать камышевку-барсучка, группу красноголовых чернетей, летающих над водой озерных чаек и деревенских ласточек, а также выводки кряквы.

Экскурсия «Водные и околоводные птицы» – еще один эксклюзив, заслуживший внимание гостей заповедника. Она проходила в этом месяце уже дважды: сегодня и на позапрошлых выходных. В ходе 4-х часовой экскурсии на байдарках можно увидеть рекордное количество видов птиц.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00