Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Фабрика художественных изделий «Крынiца Палесся» готовит новогодние костюмы под заказ для фестиваля-ярмарки «Берестейские сани-2024»

УП «Пинская фабрика художественных изделий «Крынiца Палесся»
07.12.2023
УП «Пинская фабрика художественных изделий «Крынiца Палесся»

Журналисты районной газеты заглянули на фабрику художественных изделий «Крынiца Палесся», где по-настоящему царит новогодняя атмосфера.

Как рассказала заместитель директора фабрики Надежда Колесник, предприятие приступило к подготовке рождественских и новогодних праздников около месяца назад. Главный художник Ольга Щур, художник Валентина Луд, мастер по соломоплетению Татьяна Солоневич и другие специалисты изготавливают тематическую продукцию: костюмы для Деда Мороза и Снегурочки, соломенные елочки, шишечки, колокольчики, рождественские веночки, подвески-«звездочки». Данную сувенирную продукцию плюс деревянные расписные копилки и брелоки «Матрешки», миниатюрные снеговички, снежинки вскоре можно будет увидеть в Беловежской пуще на торговых рядах зимней ярмарки-фестиваля в честь 20-летия Поместья белорусского Деда Мороза.

Предполагается выполнить семь комплектов новогодних костюмов. Фабрика работает под заказ. В том числе и для Пинска. Видеть фирменную продукцию желают СШ №№ 7, 10 и ГП «Пинскводоканал».

Дед Мороз и его Снегурочка от Пинского водоканала примут участие в праздничном шествии на областном фестивале «Берестейские сани», который пройдет в Пинске 20 января, в костюмах нашей художественной фабрики.

Подобный праздничный заказ уже отгрузили в центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Сморгонского района. Сейчас «Крынiца Палесся» работает над изготовлением сценических костюмов для санатория «Сосны» (Минская область) и ростовой фигуры «Чебурашка» для ОАО «Парохонское».

"Пінскі Веснік"

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00