Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Фильм о Президентском оркестре Республики Беларусь награжден специальным дипломом кинофестиваля «Лiстапад»

Дворец Республики
29.11.2023
Дворец Республики

Фильм о Президентском оркестре Республики Беларусь, который снял режиссер Дмитрий Сорока, принял участие в конкурсе неигрового кино XXIX Минского международного кинофестиваля «Лiстапад». По итогам конкурса фильм отмечен специальным дипломом. 

Он вручен создателю вместе с героями фильма в столичном Доме кино, где состоялась торжественная церемония закрытия XXIX Минского международного кинофестиваля «Лiстапад».

«Фильм снимался практически два месяца. Сьемки начались в октябре. Всем пришлось жестко померзнуть. Иногда приходилось нарушать правила безопасности, например, вести съемки на крыше Дворца Республики. Но, несмотря на то, что пришлось «измучить» музыкантов, так как приходилось делать много дублей, они достойно представили себя и оркестр. Вообще, весь фильм – это «прелюдия» к выступлению Президентского оркестра. Главная мысль фильма заключается в том, чтобы зритель, посмотрев фильм, познакомился со всеми музыкантами и приходил на концерт с их участием как к своим друзьям», – отметил автор и режиссер картины Дмитрий Сорока. 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00