Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Финал X Республиканского экологического форума

Березинский биосферный заповедник
28.08.2012
Березинский биосферный заповедник

Сотрудники ГПУ «Березинский биосферный заповедник» приняли участие в финале Республиканского экологического форума, который прошел 24-26 августа в Молодечно.

Подробнее на www.berezinsky.by



Нынешний экофорум был посвящен вопросам экологического просвещения, образования и воспитания в области охраны окружающей среды. Программа мероприятия включала различные природоохранные акции, фестивали, конференции, концертную программу, республиканские конкурсы экологической направленности, а также фотоконкурс «Это твоя земля». В дни финала экофорума в Молодечно прошло праздничное театрализованное шествие делегаций форума на Центральной площади города, авиашоу, творческий концерт - марафон любительских коллективов учреждений культуры Минщины, спортивно-развлекательные мероприятия, выставки цветочных композиций, и многое другое. Кроме того, состоялось открытие памятного знака и посадка деревьев в честь десятилетия экологического форума.

Творческий коллектив от Витебской области, в составе которого были делегаты Березинского заповедника, выступил во время спортивно-развлекательной программы «Планета дзяцінства». Стенд заповедника был представлен на специализированной выставке «Современные технологии в области рационального природопользования и охраны окружающей среды», в разделе выставки «Пропаганда экологических знаний, просвещение, образование и воспитание в области охраны окружающей среды». Здесь гости и участники Форума смогли ознакомиться с услугами по экотуризму и экологическому просвещению, которые предоставляет ГПУ «Березинский биосферный заповедник».

   


Следующий экофорум пройдет в 2013 г. в Могилевской области.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00