Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Флаг, который трудно не заметить

Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»
09.07.2013
Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»

В Минске накануне Дня Независимости состоялась церемония, посвящённая открытию площади Государственного флага Беларуси, в которой принял участие Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.





В торжественной обстановке флаг размером 14 х 7 м был поднят на семидесятиметровый флагшток, установленный в центре площадки.

   


   


   


Площадь флага, без преувеличения, уникальна. Это первый объект в Беларуси, который получил название государственного символа нашей страны. Снизу трудно представить «широту полета» и размах флага, а ведь его площадь — почти 100 квадратных метров, вес — 25 килограммов. Он выполнен из специальной водонепроницаемой и невыгораемой ткани.

Белорусский Дом печати имеет самое непосредственное отношение к созданию этого поистине величественного полотнища. Оно было отпечатано на оборудовании Дома печати и сшито из 5 частей в рекордно короткие сроки. Чтобы места сшива были прочными, их стачивали тремя строчками. Израсходовали 300 метров нити. Швеям впервые пришлось управляться с тканью весом 25 килограммов.

В изготовлении флага приняли участие все подразделения производственно–издательского центра, начиная от участка дизайна и заканчивая швейным. Большое спасибо хочется сказать всем тем, кто добросовестно и ответственно подошел к этому важному государственному заказу: технологу Анжеле Красавиной, швеям Ирине Красовской и Светлане Стречень, мастеру участка Александру Войтенко, дизайнеру Павлу Клименко, операторам выводных устройств Антону Ариховскому и Максиму Пиуте и др.

   


На новой площади Государственного флага поднятое красно–зеленое полотнище символизирует суверенитет и свободу нашей страны.

Источник фотографий belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00