Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Горнолыжный сезон в Беларуси начался в рекордно ранние сроки

16.11.2016

Главные горнолыжные центры Беларуси, расположенные в Логойском районе Минской области, открывают очередной сезон в рекордно ранние сроки. Об этом сообщили в администрации этих учреждений.



Как рассказали в республиканском горнолыжном центре «Силичи», в спорткомплексе новый сезон будет открыт 17 ноября. В этот день начнет работу учебная трасса, где на снегу любители горных лыж и сноуборда смогут совершенствовать свои навыки. Работать в зимнем антураже «Силичи» также начнут раньше обычного.

В ГСОК «Логойск» с сегодняшнего дня открыта для катания одна из трасс (№4), а также учебная трасса. Здесь желающие могут постигать азы приобретающих в Беларуси все большую популярность таких зимних видов, как горнолыжный спорт и сноуборд. «Снежные пушки в течение нескольких дней работали с максимальной нагрузкой. Кроме того, искусственный снег смешивался с естественным. Как следствие, две трассы уже заработали. Подготовка остальных продолжается», — проинформировали в спортивно-оздоровительном комплексе.

К новому сезону в спорткомплексе подготовлена и спортивная экипировка в требуемом объеме, которую посетители смогут взять напрокат. Несмотря на прогнозируемое потепление, график работы действующих трасс до конца текущей недели сверстан. В прежние годы столь раннее начало катания на горных лыжах и сноуборде в «Логойске» не практиковалось.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00