Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Государственный флаг Беларуси размером 14х7 м пополнил коллекцию музея современной государственности

25.07.2013

Коллекция Музея современной белорусской государственности пополнилась точной копией государственного флага Беларуси, поднятого на флагшток во время церемонии открытия Площади государственного флага Республики Беларусь. Новый экспонат представили сегодня в Минске.




В презентации приняли участие солистка Национального академического Большого театра оперы и балета заслуженная артистка Беларуси Оксана Волкова, директор Национального исторического музея Олег Рыжков, заместитель командира роты почетного караула по идеологической работе Евгений Мельниченко, ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Минска генерал-майор Александр Фень.

Приглашенные гости участвовали в церемонии открытия Площади государственного флага и согласно заложенной патриотической традиции приносили клятву главному символу страны. «Я была рада участвовать в этой церемонии как певица и артистка. Все было хорошо срежиссировано и присутствовал театральный накал. В момент поднятия флага было ощущение того, что я нахожусь в центре исторического события», - поделилась впечатлениями Оксана Волкова.

Государственный флаг - главный символ истории и культуры независимого государства во всем мире. В Минске 2 июля прошла церемония открытия Площади государственного флага Республики Беларусь. В торжественной обстановке флаг размером 14х7 м был поднят на 70-метровый флагшток, установленный в центре площадки. Атрибут национального суверенитета передан на хранение в Музей современной белорусской государственности. Знаковый предмет является одним из основных экспонатов музея и размещается в зале, посвященном становлению независимой Республики Беларусь и государственным символам страны.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00