Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Из-за жары сезон охоты на пернатую дичь откроют только 23 августа

ГПУ НП «Беловежская пуща»
08.08.2014
ГПУ НП «Беловежская пуща»

Сезон охоты на водоплавающую (кроме гусей) и болотную дичь, а также вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела и фазана перенесен из-за жары.

В связи с установлением на территории Республики Беларусь жаркой и сухой погоды в ряде регионов объявлен четвертый или пятый класс пожарной опасности.

В соответствии с распоряжением премьер-министра Республики Беларусь в целях предотвращения случаев возникновения лесных пожаров Министерству лесного хозяйства совместно с облисполкомами поручено обеспечить перенос пользователями охотничьих угодий срока открытия сезона охоты на дичь водоплавающую и болотную, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана на 23 августа 2014 года.

Перенос сроков охоты на пернатую дичь на более позднее время позволит обеспечить спокойную обстановку в лесах и на болотных угодьях в условиях аномальной жары и высокой пожароопасной ситуации. В Минлесхозе уверены, что любители охоты с пониманием отнесутся к решению о переносе сроков охоты.

В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь, открытие охоты на водоплавающую и болотную дичь (кроме гусей), вальдшнепа, вяхиря и голубя сизого планировалось на территории ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» в охотничьих угодьях лесоохотничьего хозяйства «Выгоновское» с 9 августа 2014 года.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00