Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Юбилей Поместья Деда Мороза

ГПУ НП «Беловежская пуща»
18.12.2013
ГПУ НП «Беловежская пуща»

Завершилось празднование Юбилея Поместья Деда Мороза в Беловежской пуще.






13-15 декабря «Поместье белорусского Деда Мороза» в Беловежской пуще отмечало 10-летний юбилей. Поздравить владельца волшебного Поместья приехали различные сказочные герои из России и Беларуси, каждый из которых приготовил для него подарок. Аплодисментами встретили собравшиеся торжественное шествие Дедов Морозов в д. Каменюки в сопровождении оркестра Дедов Морозов. Состоялась пресс-конференция, во время которой было подписано соглашение о создании «Сказочной карты России и Беларуси», где обозначены места проживания волшебников и сказочных персонажей. Но все основные события разворачивались на самом Поместье. На нескольких сценических площадках сменяли друг друга выступления артистов, работал Город Мастеров с разнообразными сувенирами, кружились хороводы вокруг Новогодней Елки, везде можно было встретить маскарадных зайчиков, белочек, зубров и других «лесных обитателей», сфотографироваться с ними. Основное внимание приковывали к себе сказочные персонажи, прибывшие на торжества: Всероссийский Дед Мороз, царь Берендей, Кыш-Бабай, Казачий Дед Мороз, Болотник, Зюзя и другие.

Как и ожидалось, праздник собрал около 10 тысяч гостей. Кроме наших соотечественников, особенно много было туристов из России и Украины. События праздника освещали около 40 различных СМИ: телеканалов, газет, интернет-изданий и др.

Хотя приглашенные волшебники и уехали, сейчас хлопот у Деда Мороза не убавилось: грядут новогодние праздники, и он готовится к встрече многочисленных гостей.

   

   

   

   

   

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00