Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Юрий Назаров: от труда аграриев зависит продовольственная безопасность страны

Управление делами Президента Республики Беларусь
17.11.2022
Управление делами Президента Республики Беларусь

Юрий Назаров: от труда аграриев зависит продовольственная безопасность страны

Акцент на этом сделал Управляющий делами Президента Республики Беларусь Юрий Назаров во время выездного заседания коллегии Управления делами Президента, которая вчера прошла на базе ОАО "Тихиничи" Рогачевского района.

Как мы сообщали ранее, на заседании коллегии было рассмотрено состояние дел в АПК. Руководители сельхозорганизаций ознакомились с производственной базой и опытом ОАО "Тихиничи".

Юрий Назаров отметил, что знакомство с работой сельхозпредприятия для многих участников было не просто интересным, но и полезным. "Тихиничи" станут школой передового опыта, где специалисты других предприятий смогут увидеть, как надо вести хозяйство, к чему нужно стремиться", - сказал управляющий делами Президента.

Обращаясь к работникам ОАО, Юрий Назаров подчеркнул: "Вы не стоите на месте, движетесь к чему-то новому, и результат такого движения - та прибыль, которую вы получаете, та зарплата, которую вы можете платить, те условия (а это и бытовые, и мастерские), которые созданы для людей".

Всех аграриев управляющий делами Президента поздравил с наступающим праздником - Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. "Ваше дело очень важное: это и продовольственная безопасность, и занятость сельского населения", - добавил он. Юрий Назаров пожелал успехов труженикам села и их семьям и вручил награды лучшим из лучших.

Так, за многолетнюю добросовестную работу, достижение высоких показателей в труде Почетной грамоты Управления делами Президента удостоен начальник отдела подсобного сельского хозяйства государственного природоохранного учреждения "Национальный парк "Нарочанский" Николай Мягков. 

Благодарность Управления делами Президента объявлена трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства ОАО "Тихиничи" Андрею Маньковскому. За рулем трактора он с 2007 года. "Профессия мне нравится. Мой отец был трактористом, и я пошел по его стопам", - сказал в беседе с журналистами сельчанин. По его мнению, получать награды почетно, в то же время это всегда ответственность, стимул работать еще лучше. 

Всего наград Управления делами удостоены почти 20 человек. Абсолютное большинство - рядовые работники, те, кто трудится на земле: трактористы, водители, овощеводы и животноводы, ветеринарные врачи и помощники бригадиров.

По информации БЕЛТА

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00