Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

К весенне-полевым работам готовы!

РУП «Управляющая компания холдинга «Агропромышленный холдинг Управления делами Президента Республики Беларусь»
14.03.2022
РУП «Управляющая компания холдинга «Агропромышленный холдинг Управления делами Президента Республики Беларусь»

Сегодня одним из основных вопросов, волнующих аграриев, является подготовка к весенне-полевым работам.

Ремонт техники механизаторы ЗАО «АСБ-Агро Городец» начали после небольшого перерыва – завершения осенних сельскохозяйственных работ. Состояние техники – одно из главных слагаемых успеха земледельцев, что гарантирует хороший урожай. Каждая минута в поле на посевной соизмерима с зимней неделей, и здесь очень важно, чтобы техника в поле работала, как часы – точно и четко. Для этого ее нужно подготовить – произвести технический осмотр и ремонт всех узлов и агрегатов, приобрести запасные части на случай поломки. Технический парк ЗАО «АСБ-Агро Городец» располагает высокоэффективными комбинированными почвообрабатывающими и посевными комплексами, которые весной должны выйти в поле.

К весенне-полевым работам готовят тракторы, подготавливают к работе посевные почвообрабатывающие агрегаты, машины для внесения минеральных удобрений, плуги, сеялки, культиваторы и другую технику, которая будет задействована на посевной. Для ремонтных работ приобретаются необходимые запчасти. Как всегда, на особом контроле находится устранение неполадок энергонасыщенных тракторов, и их ремонт – наиболее затратная часть подготовки техники к выходу в поле. Кроме того, ведется подготовка к техническому осмотру тракторов и прицепов. Имеет значение и внешний вид тракторов и прицепов. Полную готовность всей сельскохозяйственной техники обеспечена в полном объеме.

За каждым механизатором закреплена техника, за которую он отвечает. Понятно, что подготовка техники требует больших финансовых затрат, но еще она требует упорного человеческого труда и каждый заинтересован, чтобы техника работала без перебоев, поэтому в интересах произвести замену запчастей качественно и оперативно. Все ремонтные работы удалось выполнить собственными силами. Важным в этой цепи является хозяйский подход – отношение к работе всего звена.

Команда, занимающаяся ремонтом техники, приложила все усилия, чтобы посевную удалось провести в оптимальные сроки.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00