Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Коллектив Дома печати принял участие в соревнованиях по сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса

Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»
23.05.2023
Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»

Коллектив Дома печати присоединился к спортивному празднику Советского района столицы, приуроченному ко Дню работника физической культуры и спорта.

Спортивное мероприятие по сдаче нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь состоялось 19 мая на стадионе «Физкультура и здоровье» в Минске. Сам комплекс традиционно включает 8 видов упражнений для мужчин и 7 для женщин. Участники спартакиады показали свои умения в прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, челночном беге, поднимании туловища из положения «лежа на спине», наклоне вперед из положения «сидя», подтягивании на высокой перекладине и беге на дистанции 30 м и 3000 м. Нормативы для девушек похожи, но не включает подтягивания, а длина дистанции бега составляет 1500 м.

Каждый участник смог максимально проявить свои физические способности в различных спортивных дисциплинах. Все участники соревнований показали достойные результаты.

Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс представляет собой совокупность программ и нормативов в качестве основы физического воспитания граждан. Цель комплекса – развитие физкультуры и спорта, оздоровление и физическое воспитание населения, формирование здорового образа жизни.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00