Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Комбайнеры ОАО «Василишки» в лидерах жатвы

ОАО «Василишки»
07.08.2023
ОАО «Василишки»

В сельхозпредприятиях Щучинского района продолжается чествование механизаторов, намолотивших более 1 тысячи тонн зерна, и водителей, занятых на перевозке. Председатель райкома профсоюза работников АПК Генрих Юревич побывал в ОАО «Василишки», где вручил лидерам жатвы заслуженные награды.

Символичный рубеж на жатве в тысячу тонн зерна в ОАО «Василишки» преодолел комбайнер Евгений Василько.

Генрих Юревич поблагодарил передовиков за результативную работу, пожелал дальнейших трудовых успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия, выразил надежду, что не за горами и новые достижения и вручил дипломы и денежные премии.

Комбайнеры сошлись во мнении, что самое главное в работе на уборочной – ответственный подход на каждом из этапов. «Для меня это третий сезон. На нас лежит большая ответственность. А потому нужно работать и еще раз работать, следить за состоянием своей машины. Просто надо делать всё, что зависит от тебя, по максимуму. И если каждый будет так к работе подходить, у нас будет хороший каравай», – поделился Евгений Василько.

На сельхозпредприятиях, давших району новых комбайнеров-тысячников, валовой намолот и урожайность составил: в ОАО «Василишки» – 15,7 тыс. тонн, 60,8 ц/га. Передовики жатвы не остались без внимания руководства сельхозпредприятий. Тысячника ОАО «Василишки» поздравил директор предприятия Антон Бурнос.

По данным на 3 августа в Щучинском районе убрано свыше 6,2 тыс. га зерновых, или 30% к плану. Намолочено 37,5 тыс. тонн зерна при урожайности 60 ц/га. Озимый рапс убран на 71% площадей. Намолот составил 4 тыс. тонн, урожайность 39,4 ц/га.

Как рассказал Генрих Юревич, в Щучинском районе 9 комбайнеров намолотили свыше тысячи тонн зерна. Возглавляет список передовиков Дмитрий Тарасевич из ОАО «Василишки», который, по сведениям на 3 августа, намолотил на комбайне «КЗС-1624» 1316 тонн зерна. Свыше тысячи тонн зерна перевезли 16 водителей. Лидером здесь является Дмитрий Савицкий из ОАО «Василишки», который на автомобиле МАЗ-6501С-4 перевез 2127 тонн зерна. 




Источник: dzyannica.by


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00