Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Конференция 21-22 мая 2015г.

Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
25.05.2015
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь

21-22 мая 2015г. в г.Минске во Дворце Республики прошла I-я Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Эндоскопическая хирургия. Перспективы развития», организованная государственным учреждением «Республиканский клинический медицинский центр» Управления делами Президента Республики Беларусь.




В конференции приняли участие около 400 специалистов из нашей республики различных специальностей: абдоминальные и торакальные хирурги, урологи, гинекологи, онкологи, гибкие эндоскописты. Помимо специалистов из нашей страны, в конференции приняли активное участие ведущие эндовидеохирурги из России, Украины, Польши, Грузии.

Это первая подобного рода конференция в Республике Беларусь. На конференции были показаны успехи и достижения наших хирургов в эндовидеохирургии, намечены планируемые перспективы развития данного направления, хирурги поделились возможными проблемами в этой отрасли хирургии, обсудили сложные случаи выполняемых эндовидеохирургических операций, возможные ошибки, поделились опытом и, конечно же, увидели достижения в этом направлении наших коллег из других стран.

Данная конференция создала почву для научных дискуссий, это послужит более активному развитию этого направления в нашей стране и принесет еще большую пользу для пациентов.


Материалы конференции можно скачать на сайте.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00