Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Конференция во время выставки MILEX-2019 соберет более 500 участников

26.03.2019

Международная научная конференция по военно-техническим проблемам MILEX.INNOVATIONS-2019 соберет в Минске более 500 белорусских и российских специалистов из различных отраслей, сообщили в Государственном военно-промышленном комитете.




Во время работы 9-й международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2019 в период с 16 по 17 мая пройдет 8-я международная научная конференция по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения MILEX.INNOVATIONS-2019. «Она соберет более 500 белорусских и российских специалистов из разных отраслей с целью обмена мнениями, обсуждения современных технологий и новых подходов в развитии оборонного сектора экономики, возможностей научного обеспечения новых разработок. Будут представлены более 150 научных докладов и около 50 инновационных проектов», — проинформировали в Госкомвоенпроме.

Пройдут объединенные секционные заседания по 13 тематическим направлениям. В том числе будут рассматриваться современные тренды военной медицины и фармакологии, подходы к вопросам кибербезопасности и защите персональных данных в связи с биометрией и блокчейном. Есть и такие темы, как «Роботизированные системы и искусственный интеллект — угрозы, проблемы и перспективы применения» и «Солдат будущего» — системы индивидуальной защиты, экзоскелеты». Все секционные мероприятия конференции пройдут в Национальной библиотеке Беларуси.

Впервые на конференции будет организована выставка инновационных проектов. Организации и стартап-команды представят новые идеи, которые могут быть интересны оборонному и гражданскому сектору экономики.

Государственный военно-промышленный комитет, национальный выставочный центр «Белэкспо» и центр поддержки предпринимательства ООО «Лаборатория интеллекта» выступают организаторами конференции.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00