Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Круглый стол проекта ПРООН и ЕС

Березинский биосферный заповедник
04.12.2012
Березинский биосферный заповедник

28 ноября 2012 года в Минске в рамках совместного проекта Программы развития ООН и Европейского Союза «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь», исполняющим агентством которого является Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, состоялся круглый стол «Совершенствование правовых механизмов сохранения биологического и ландшафтного разнообразия в Республике Беларусь».

Подробнее на www.berezinsky.by

От Березинского биосферного заповедника в заседании круглого стола приняли участие зам. директора по НИР В.С. Ивкович и старший научный сотрудник А.О. Лукашук. Для участия в круглом столе были приглашены также ученые-биологи, юристы, представители разных министерств, национальных парков, общественных природоохранных и охотничьих организаций.

   



На круглом столе обсуждалась концепция присоединения Республики Беларусь к Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе (Бернской конвенции), которая разработана в целях реализации плана действий по выполнению Стратегии по сохранению и устойчивому использованию биологического разнообразия на 2011 - 2020 годы (пункт 82), утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 ноября 2010 г. № 1707. С концепцией присоединения Республики Беларусь к Бернской конвенции можно ознакомиться на сайте проекта.

Также на круглом столе состоялась презентация первой в Беларуси интернет-ориентированной базы данных, предназначенной для картирования биоразнообразия и помощи любителям природы в определении животных и растений до вида.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00