Рус Бел
Новости подчиненных организаций
30.04.2024
Государственное предприятие «Отель «Минск»
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Культурный Минск встречает VIII Международный фестиваль Юрия Башмета

Государственное предприятие «Гостиничный комплекс «Юбилейный»
02.10.2013
Государственное предприятие «Гостиничный комплекс «Юбилейный»

Открытие состоится в этом году 2 октября и по уже ставшей доброй традиции, пройдет в Большом зале Белорусской государственной филармонии. Продлится фестиваль до 12 октября.


В этом году в Фестивале примут участие обладатели премии «ГРЭММИ» Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ», Народный артист России ЮРИЙ БАШМЕТ, Народный артист России КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ, Лауреаты Международных конкурсов РОСТИСЛАВ КРИМЕР (фортепиано) (Беларусь), КСЕНИЯ БАШМЕТ (фортепиано) (Россия), мировая легенда скрипичного искусства МАКСИМ ВЕНГЕРОВ, впервые выступающий в Беларуси, и многие многие другие выдающиеся артисты и музыканты.

Подробнее познакомиться с программой фестиваля можно на сайте Белорусской государственной филармонии и на сайте Международного фестиваля Юрия Башмета.


1-ый Международный фестиваль Юрия Башмета состоялся в Минске ещё в 2006 году и зарекомендовал себя, как один из важнейших форумов в области культуры, на который ежегодно приезжают самые выдающиеся артисты современности, такие как Народные артисты СССР Юрий Башмет и Виктор Третьяков, Гидон Кремер, Главный дирижер Боннского симфонического оркестра Роман Кофман, профессор Высшей школы музыки г.Кельна Василий Лобанов, Игорь Бутман и его Биг-бэнд, знаменитые коллективы Камерный ансамбль «Солисты Москвы» — обладатель престижной премии Грэмми, «Новая Россия», «Кремерата Балтика», Президентский оркестр Республики Беларусь, а также молодые талантливые музыканты из многих стран мира.

Гостиничный комплекс «Юбилейный» желает гостям Фестиваля приятного пребывания в Минске, а ценителям искусства самых ярких впечатлений и эмоций!

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00