Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

«Культбытхозтовары-2015» — возможность узнать о перспективных товарах и заключить договоры на следующий год

Государственное предприятие «БелЭкспо»
22.09.2014
Государственное предприятие «БелЭкспо»

Сотни наименований новых товаров культурно-бытового и хозяйственного назначения к предстоящему 2015 году подготовили белорусские производители. Возможность их продемонстрировать, по традиции, представится на крупной бизнес-площадке — 18-й международной оптовой выставке-ярмарке «Культбытхозтовары-2015», которая пройдет с 28 по 31 октября.

Как всегда, производители и поставщики тщательно готовятся к этому мероприятию: цель выставки-ярмарки — наполнение рынка перспективными конкурентоспособными товарами, а также заключение договоров на следующий год с оптовыми покупателями, в том числе представителями малого бизнеса, на взаимовыгодных условиях.

В нынешнем году работа экспозиции «Культбытхозтовары-2015» для многих участников пройдет под знаком импортозамещения. В Министерстве торговли Беларуси, которое является организатором мероприятия, отметили, что ежегодно промышленностью республики осваивается производство ряда новых импортозамещающих товаров.

За последние пять лет освоен выпуск порядка 280 позиций потребительских товаров. Это: гипоаллергенные детские сухие смеси, холодильники с системой «No-Frost» (без образования инея в камерах), стиральные машины с увеличенной максимальной загрузкой белья до 7 кг, LCD-телевизоры со светодиодной подсветкой, мультиварки, СВЧ-печи, подгузники для детей, новые коллекции одежды и обуви, новые серии парфюмерно-косметической продукции и другие товары.

Поскольку в работе выставки примут участие крупнейшие предприятия из всех регионов Беларуси и зарубежья, есть основания полагать, что новых позиций в прайс-листах будет много, в том числе импортозамещающих.

В рамках выставки-ярмарки «Культбытхозтовары» Минторг совместно с НВЦ «Белэкспо» готовит насыщенную деловую программу, в том числе семинары с участием представителей бизнес-кругов, презентации предприятий и их продукции, обмен опытом. В настоящее время организаторы изучают пожелания будущих участников: возможно, некоторые презентации будут организованы с выездом на производство.

В текущем году экспозиция ожидается более представительной, нежели в прошлом. Если в 2013-м в работе выставки-ярмарки было задействовано 250 фирм и организаций, которые выставляли свою продукцию на площади 5500 кв.м, то в нынешнем ожидается около 300 компаний-экспонентов, а общая площадь достигнет не менее 6000 кв.м.

Оптовую выставку-ярмарку проводит Министерство торговли Республики Беларусь совместно с Национальным выставочным центром «Белэкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь, Минпромом, Минстройархитектуры, МВД, концерном «Беллесбумпром», Белкоопсоюзом, Союзом издателей и распространителей печати. Тематика широкая: товары культурно-бытового и хозяйственного назначения, галантерея, парфюмерно-косметические товары, строительные материалы и многое другое.

Оптовая выставка-ярмарка «Культбытхозтовары-2015» пройдет в Минске с 28 по 31 октября 2014 года в выставочном павильоне «Белэкспо» (ул. Я.Купалы, 27).

По вопросам участия необходимо обращаться в НВЦ «Белэкспо» по тел.: (+375 17) 334-59-98, (+375 17) 226-91-44.

E-mail: kynickiy@belexpo.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00