Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

«Малые ручьи – большое влияние»

ГПУ НП «Беловежская пуща»
20.12.2012
ГПУ НП «Беловежская пуща»

14 декабря 2012 г. в ГПУ «НП «Беловежская пуща» состоялся семинар по проекту «Малые ручьи – большое влияние. Программа поддержки водного режима для Беловежской пущи».



Проект разработан общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны» при финансовой поддержке фонда корпорации Кока-Кола совместно с ГПУ «НП «Беловежская пуща».

На семинаре с докладами и презентациями выступили сотрудники Национального парка, ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны», Брестского государственного технического университета, Института экспериментальной ботаники. Были рассмотрены вопросы о современном состоянии гидрологического режима, его влиянии на функционирование его природных комплексов. В ходе семинара была представлена информация о мелиоративных объектах Беловежской пущи и выделены те из них, на которых целесообразно проведение мероприятий по восстановлению гидрологического режима близкого к первоначальному, а также рассмотрены результаты инвентаризации малых водотоков лесного комплекса, озвучены восстановительные мероприятия на искусственно созданных малых водотоках, проведенных к настоящему времени на польской стороне Беловежской пущи.

Участники семинара выработали направления взаимодействия по главным аспектам оптимизации гидрологического режима Беловежской пущи.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00