Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

«Центркурорт» признан лучшим туроператором по обслуживанию спортивных мероприятий

02.02.2016

Республиканское унитарное предприятие «Центркурорт» признано лучшим туристическим оператором Беларуси по обслуживанию спортивных, спортивно-массовых мероприятий, сообщили в Министерстве спорта и туризма.





У победителя республиканского смотра-конкурса — наибольшее число проведенных спортивных, спортивно-массовых мероприятий высокого уровня (таких как чемпионат мира среди лесорубов 2012 года, чемпионат мира по хоккею с шайбой в Минске в 2014 году), опыт в организации санаторно-курортного лечения и оздоровления иностранцев и соотечественников, имеется представительство в Москве.

В беседе директор РУП «Центркурорт» Олег Михайлов поделился планами на 2016 год. «Намерены продолжить активную работу по обслуживанию значимых спортивных мероприятий, оказывать качественные услуги болельщикам и участникам спортивных состязаний международного уровня. Среди новых направлений деятельности — услуги по организации крупных корпоративных мероприятий — съездов, симпозиумов, форумов. Такой опыт у нас есть — принимали участие в проведении в Минске в октябре прошлого года Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК)», — отметил собеседник.

По его словам, в ближайшие два месяца планируется принять туроператоров из Турции и Азербайджана. Олег Михайлов надеется, что эта встреча послужит импульсом для увеличения потока туристов из этих стран в Беларусь. В планах также организация в партнерстве с Китаем комбинированных туров по маршрутам, включающим Беларусь и страны Балтии, а также Польшу, российские города Санкт-Петербург и Москва.

«Будем расширять экспорт санаторно-курортных услуг, привлекая в наши здравницы жителей России, Казахстана, Азербайджана, Китая и других стран», — добавил директор РУП «Центркурорт».

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00